Pousada Unique Porto De Galinhas
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Con Wi-Fi en zonas comunes, el Pousada Unique Pôrto das Galinhas está a 5 km de los Tecmares Maricultura de Camarones. Esta posada también incluye un aparcamiento.
Este hotel cómodo presume de un entorno privilegiada a un corto paseo del Proyecto Hipocampus. La Playa de Maracaípe en Pôrto das Galinhas se sitúa a unos 25 minutos a pie de este alojamiento cómodo.
Las 57 habitaciones del Pousada Unique Pôrto das Galinhas están equipadas con comodidades como aire acondicionado, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite. También incluyen unos cuartos de baño con inodoro separado y ducha. En los baños privados se incluyen un inodoro separado y una ducha.
Se sirve un desayuno buffet a diario. Los huéspedes pueden comer en el restaurante O Fornao Pizzaria, que está a tan solo 450 metros.
- Atracciones locales
- JG Tour524 km
- Supermarket Camarta488 km
- Brisa Pub569 km
- Outeiro church and panoramic view613 km
- Proyecto Hippocampus313 km
- Cavalo Marinho Catamaran615 km
- Mine Mercado321 km
- Porto De Galinhas Center374 km
- Mercadinho Da Kesia281 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Recife53 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está El Pousada Unique Porto De Galinhas del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del Pousada Unique Porto De Galinhas. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Recife del Pousada Unique Porto De Galinhas?
Hay una distancia de 55 km entre el aeropuerto Recife y El Pousada Unique Porto De Galinhas - 🚗
¿Puedo aparcar mi coche cerca del Pousada Unique Porto De Galinhas?
Sí, en El Pousada Unique Porto De Galinhas puedes utilizar un aparcamiento. - ❓
¿El desayuno está incluido en el precio en El Pousada Unique Porto De Galinhas?
Sí, el desayuno buffet está incluido en algunas tarifas del Pousada Unique Porto De Galinhas. Asegúrate de confirmar esta información con la propiedad. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del hotel de Pôrto das Galinhas como muy tarde?
Los visitantes del hotel de Pôrto das Galinhas deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel?
El precio medio de una habitación en el hotel es de 39 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué formas de pago acepta El Pousada Unique Porto De Galinhas?
Los métodos de pago disponibles en El Pousada Unique Porto De Galinhas son:- Visa
- American Express
- Maestro
- Diners Club
- Hipercard
- Tarjeta de crédito Elo